20.01.2020, 17:03

"Готовятся списки": У жителей Луганщины возьмут на проверку счетчики электроэнергии

Марина Началова | Все новости автора
счетчик-электроэнергии

Проверки следует ожидать тем, кто приобрел и установил счетчики электроэнергии самостоятельно. Такие меры связаны с участившимися случаями кражи электричества.

Об этом сообщила пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение", передает Час Пик.

"В связи с тем, что участились случаи выявления счетчиков со встроенными устройствами, не предусмотренными производителем, которые применены для снижения показаний счетчика, сейчас специалистами ООО «ЛЭО» разработаны мероприятия по выявлению таких счетчиков. Сейчас в структурных подразделениях РЭС готовятся списки с количеством потребителей, которые за свой счет приобрели и установили счетчики, чтобы отправить их на проверку", - отметили в ЛЭО.

Если в ходе проверки в устройстве счетчика выявят какие-либо отклонения от нормы, будут составлены соответствующие акты о нарушениях, а недобросовестным потребителям будут выставлены счета с доначислением согласно методике расчетов недополученной электроэнергии.

В ЛЭО уверяют, что любое нарушение будет найдено и не избежит наказания. Энергетики убедительно просят всех жителей Луганской области о содействии в борьбе с хищениями электроэнергии и энергооборудования компании.