25.01.2020, 19:33

ВАКС начал рассмотрение дела, фигурантами которого являются экс-судья и зампрокурора Северодонецка

Северодонецк, суд

В Высшем антикоррупционном суде состоялось заседание по делу об обвинении экс-судьи Северодонецкого городского суда и бывшего заместителя прокурора города Северодонецка Луганской области.

По информации пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, на заседании прокурором САП было оглашено краткое изложение обвинительного акта. Также стороны выступили с вступительными речами, сообщает Час Пик.

Коллегия судей приняла решение о начале исследования доказательств по делу. В ходе заседания исследованы 38 листов материалов. Следующее рассмотрение по делу назначено на 31 января 2020 г., начало заседания - в 9:30.

Экс-судье Северодонецкого горсуда и бывшему заместителю прокурора города инкриминируется получение 6 тыс. долларов США неправомерной выгоды за принятие приговора с испытательным сроком в отношении двух лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. 

Кроме того экс-заместитель прокурора Северодонецка дополнительно обвиняется в злоупотреблении с этой целью влиянием на прокурора - публичного гособвинителя в этом производстве и в незаконном хранении боеприпасов.

Читайте также:

Конец отопительного сезона: В Луганской области два города могут остаться без тепла с 1 февраля

Опасный пассажир: В Северодонецке находчивый таксист привез вооруженного неадеквата прямо к главку полиции