27.01.2020, 08:36

В "ДНР" вводят новые "ограничения" на въезд - СМИ

кпп

В "ДНР" ухитряются создавать дополнительную очередь и замедлять прохождение КПВВ, чтобы выудить средства у тех, кто пересекает "границу".

По словам очевидцев, мало того, что КПП "ДНР" не справляется с нагрузкой, так еще и наживаются на этом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По данным Государственной службы Украины, ежедневно "границу" через пять основных коридоров пересекает около 40 тысяч человек и более 4 тысяч автомобилей. 

ППВВ "ДНР" не могут справиться с такой нагрузкой, что провоцирует создание огромных очередей. Но террористы придумали, как обратить плохую работу с средство дохода.

Как сообщается, боевики предлагают за 200 гривен ускоренный вариант прохождения КПВВ. В частности, речь идет о КПП в Верхнешироковском под Мариуполем.

В конечном счете, была создана искусственная преграда. При въезде в "ДНР" сначала необходимо пройти преграду за 200 гривен, а потом все равно попасть в основную очередь, что не особо ускоряет процедуру.

При выезде из "ДНР" сначала проходится первая, основная, очередь, а потом - искусственно создаваемая вторая. Такая ситуация, как отмечают в СМИ, просматривается с конца прошлого года.

Читайте также: Украина готовит трек-обмен с временно оккупированными территориями, - Зеленский

Теги новостей: