28.01.2020, 20:31

"Давай запускай автобусы": В Северодонецке планируют остановку троллейбусов?

Ольга Романец | Все новости автора
троллейбус

В соцсети остро обсуждается вопрос работы северодонецкого троллейбусного управления. Ходят слухи об остановке троллейбусов в городе. Местные жители возмущены халатной работой управления и его руководства. 

Сегодня в соцсети Facebook на странице известного северодонецкого предпринимателя и общественного активиста Вячеслава Шевчука появилось сообщение о возможной остановке троллейбусов по городу Северодонецк.  

Об этом Шевчук сообщил в видеоролике на своей странице в соцсети, передает Час Пик.  

Как сообщается в видео, разговор по поводу остановки троллейбусов состоялся между одним из заместителей городского головы Северодонецка и директором троллейбусного управления Постельгой Алексеем.  

“Мы вынуждены, давай запускай автобусы”, - сказал заместитель головы.  

Разъяснений по данному вопросу Шевчук не получил.  Как отметил активист: “Возможно, произойдёт остановка троллейбусов и запуск чьих-то автобусов”.   

Как пишут пользователи соцсети - это было ожидаемо. С сегодняшнего дня уже видны перемены в работе северодонецкого троллейбусного управления. По словам жителей города, убрали дежурный автобус, который привозил водителей утром на работу:  

 “Я вас предупреждала что всё идёт к концу СТрУ. С сегодняшнего дня убрали дежурный автобус, который водителей утром привозил на работу в быту развозка, на каком основании этот горе директор лишил людей возможности добираться до работы, многие водители живут в старом районе города как им добраться до работы? Ааа, забыла сказать, что водителей будет развозить троллейбус и утром и вечером. Вы представляете во сколько нужно встать, чтобы прийти, например в 4.30 утра если выезжает первым?..”, - пишут местные жители.  

Также местные жители вспоминают 40 млн грн, полученные из госбюджета: 

“А куда 40 млн грн дели, полученных из бюджета в прошлом году? И это при том, что троллейбусов ходит - 15-16, а днем 10-11", 

“Куда дели 40 млн грн, выделенных в прошлом году из бюджета СТрУ?”. 

Местные жители призывают устроить митинг около здания исполкома и даже написать жалобу в прокуратуру по этому вопросу:  

“...Нужно устроить большой МИТИНГ около здания исполкома, как это сделали буквально два-три дня назад в помещении крытого рынка (наверное). Нужно остановить БЕСПРЕДЕЛ наших местных чиновников... Нужно заявить, что местным бюджетом должна распоряжаться ГРОМАДА, нужно ПОТРЕБОВАТЬ пересмотреть ЗАРПЛАТЫ наших местных чиновников и директоров коммунальных предприятий (и разницу пустить на содержание троллейбусов) - по какому праву в ТАКИХ СУММАХ расходуется бюджет на ЗАРПЛАТЫ, и почему город должен страдать из-за остановки троллейбусов... Ув. юристы, помогите написать ОБРАЩЕНИЕ (жалобу) в прокуратуру по этому вопросу...”,

“Наша песня хороша начинай с начала. Где-то я такое уже слышал в прошлом году. В Северодонецке, не?”.

Напомним, что 23 января, КП "Северодонецкое троллейбусное управление" оплатило за активную электрическую энергию долг в размере 1 млн 306,2 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба ЛЭО. 

Читайте также: "Крик души": В северодонецком техникуме дети буквально замерзают на занятиях