17.10.2011, 13:12

Северодонецкие правоохранители задержали вора

В октябре текущего года сотрудниками отделения криминальной милиции по делам детей Северодонецкого городского отдела милиции был задержан несовершеннолетний выпускник школы-интерната, подозреваемый в совершении нескольких краж из гаражей.

Сотрудники милиции установили, что данный несовершеннолетний выпускник школы-интерната является жителем Новоайдарского района, который на протяжении месяца совершил ряд преступлений. В сентябре 2011 года, путем демонтажа задней кладки кирпичной стены гаража, расположенного в поселке Сиротино в автогаражном обществе «Химик», им были похищены резиновая лодка и палатка. В дальнейшем, « заработанное » таким образом имущество он продавал, а деньги тратил на личные нужды.
Но на этом несовершеннолетний не остановился и уже в октябре, возвращаясь с малознакомым товарищем от друзей, путем проникновения через отверстие в крыше гаража похитил мопед марки «Карпаты ». При проникновении в данный гараж его целью стала нержавеющая бочка, но так как диаметр бочки был больше, чем отверстие в крыше, довольствоваться пришлось мопедом.
И уже на следующий день сотрудниками отделения КМДД был задержан катающийся на мопеде воришка.
Сумма, ущерба причиненная хозяевам этих гаражей, составила около 2000 гривен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.<

Северодонецкий ГО УМВД
Украины в Луганской области

Теги новостей: