17.10.2011, 19:31

Волейбол: "Северодончанка" проиграла крымской команде

Ольга Станішевська | Все новости автора

Настоящая сенсация произошла в воскресенье в Крыму. После уверенной «виктории » накануне, команда Владимира Бузаева уступила почти без шансов. Причуды женского волейбола - относительная легкая победа в первый день играет злую шутку на второй день. Что интересно, победу местной команды увидели меньше зрителей, чем ее поражение в первый день.

"Керкинитида " - "Северодончанка" - 0:3, 3:1<

Леонид ХРИЧОВ, главный тренер "Керкинитиды" г. Евпатория:
- Леонид Петрович, расскажите как удалось привести команду в чувство после поражения в первый день, а потом довести ее до победы?
- Сначала отмечу, что в первый день очень хорошо сыграла "Северодончанка". На мой взгляд, если бы она играла так на протяжении всего сезона, она боролась бы за чемпионский титул. После поражения часа два изучал видеозапись матча, проанализировал, сделал выводы. А уже в самой игре волейболистки, такое редко происходит, полностью выполнили установку. Сыграла и замена, которую я провел. Вместо Анастасии Попельнюк вышла Елена Расточило, и у нас неожиданно для соперника усилился блок. К тому же плохую службу сослужила "Северодончанке" легкая победа накануне.
- Первая партия во второй день тоже была проиграна, но в борьбе, не так много, как накануне ...
- В этой партии мы проиграли начало и середину, потом догнали соперника. Но очень обидно проиграли последний мяч. Был хороший и, что свойственно нашей команды, комбинационный, розыгрыш, но Людмила Постовойтенко попала в одиночный блок. Можно отметить, что во второй день соперник выглядел несколько уставшим относительно первой игры. И в последних трех партиях шансов у "Северодончанки" просто не было. Однажды, если я не ошибаюсь, был ничейный результат, а так постоянно вели в счете 3-4 мяча.
- За счет чего удалось показать такую ??игру?
- Сделали то, что умеем. Вот и все. Так, в первый день приема, а с ней и острой игры, у нас не получилось. А вот во втором матче из примерно 20 быстрых атак мы реализовали восемнадцать. Центральные хорошо сыграли - Екатерина Трепалина, Анастасия Никитина. Вышла игра, конечно радует тренера, но случается не так часто, как хотелось бы.
- По официальной информации в другой день было меньше зрителей, чем в первый ...
- Это действительно так. После поражения 0:3 некоторые болельщики потеряли интерес, остались только истинные болельщики.

Теги новостей: