02.11.2011, 13:00

В детских садах Северодонецка обойдутся без прачек

     С начала 2012 года в детских садах Северодонецка должность прачек будет упразднена. Депутаты городского совета считают, что стирать белье будет экономичнее централизованным способом. На оказание подобной услуги объявлен тендер.

 <

     В целях обеспечения рационального и эффективного использования средств местного бюджета, депутаты Северодонецкого городского совета на последней сессии 27.10.2011 решили ввести для детских дошкольных учреждений централизованную стирку и сухую чистку белья и спецодежды.
     Поэтому с 1 января 2012 года из штатных расписаний 12 детских садов будут выведены 23 соответствующие штатные единицы. Вместо них останутся 3,25 штатные единицы машиниста по стирке и ремонту спецодежды (белья) для ежедневной стирки спецодежды работников пищеблоков и постельного белья после дневного сна детей. Изменения в смете доходов и расходов отдела образования на следующий год уже утверждены. Какая организация будет выполнять централизованную стирку детсадовского белья - пока не известно, на оказание этой услуги объявлен тендер.

 

Теги новостей: