08.11.2011, 13:28

В Лисичанске новые мини-котельные до сих пор не работают

Полторы тысячи Лисичан сегодня до сих пор остаются без тепла. Это касается тех домов, которые должны отапливаться новыми мини-котельными.

На пресс-конференции, которая прошла 2 ноября, Сергей Владимирович Дунаев, городской голова Лисичанска, прокомментировал проблемы которые связаны с отопительным сезоном следующим образом: «Вопрос, который был связан с задержкой подачи тепла в ближайшие дни будет решен. «Вся проблема в том,- говорит Сергей Владимирович,- что идет процесс замены мощностей ТЭЦ, поэтому и возникли некоторые трудности. Но мы максимально быстро пытаемся решить эту проблему и скоро будет произведена подача тепла. <

На улице минус один, в помещениях - плюс 10. Полторы тысячи человек замерзают в своих квартирах. В Лисичанске из-за волокиты с тендерами не успели установить индивидуальные котельные в домах, а старую ТЭЦ, которая отапливала часть города, закрыли.

Ранее, в начале сентября в Лисичанском городском совете уверяли что концу месяца все котельные города будут подготовлены к подаче тепла на объекты жилого фонда и социальной инфраструктуры. С 1 октября начнутся пуско-наладочные работы, которые завершаться в течение двух недель.
21 октября министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в рамках рабочего визита в Луганскую область открыл в Лисичанске модульную котельную, созданную за счет средств НАК «Нафтогаз Украины».

Сегодня людям только остается надеяться, что в ближайшее время в их квартирах будет тепло.

Теги новостей: