15.11.2011, 10:02

Не стареют душой ветераны Рубежанского ГО УМВД

Петр Владимиров | Все новости автора

     Красный день для календаря, как оказалось, понятие невечное. Его могут отменять, переименовывать, переносить. А вот красный день для души – более крепкое и долговечное понятие. 10 ноября в советское время мы отмечали профессиональный праздник работников МВД – День милиции. Указ о создании этого профессионального праздника был принят в 1980 году и одобрен Президиумом Верховного Совета СССР. 10 ноября в Украине теперь отмечают как День пенсионеров и ветеранов МВД.

       В этот день в Рубежанском ГО УМВД состоялся прием у начальника милиции… Были приглашены бывшие сотрудники городского отдела внутренних дел, которые не один десяток лет, сил и здоровья отдали делу служения правопорядку и законности. Здесь можно было увидеть и бывших начальников Рубежанской милиции: подполковника Григорий Николаевич Березюка, подполковника Николая Ивановича Лисянского, председателя Рубежанской ветеранской организации работников МВД - Константина Васильевича Фатеева и др. Начальник Рубежанского ГО УМВ В.Н.Рожков поздравил всех собравшихся ветеранов с праздником, пожелал здоровья, благополучия в семье. Он рассказал о том богатом опыте, который ветераны передали нынешним молодым работникам.
«Каждый день и каждый час своим честным, ответственным, добросовестным трудом вы укрепляли правопорядок и законность в городе, защищали рубежан от преступности, стояли на страже законных интересов людей. В органах внутренних дел трудятся самые разные люди: постовые, следователи, оперативные работники, криминалисты, служащие аналитических отделов. И для каждого сотрудника милиции такие понятия, как патриотизм, верность долгу, готовность к самопожертвованию наполнены особым смыслом и содержанием, ведь у них есть замечательные учителя, пример для подражания – это вы, дорогие ветераны».
      Значение правоохранительных органов в нашей повседневной жизни всегда было большим. Хотя и существует немало притч о неэффективной работе сотрудников милиции, взяточничестве и «оборотнях в погонах», но без милиции украинское общество вообще бы не смогло существовать. И в том, что оно есть, крепнет и развивается, - большая заслуга и ветеранов МВД.
    Во время торжественной церемонии поздравления для ветеранов прозвучали и поэтические строки. Свое стихотворение – поздравление прочел ветеран милиции Николай Кузнецов.<

Офицеры и сержанты, генералы,
Боевые ветераны МВД!
От проблем и ран вы в жизни не стонали
И не кланялись покорно вы судьбе.

Ветераны, ветераны, ветераны!
Пусть судьба хранит вас от невзгод и бед.
Сердце пусть не стынет, и не ноют раны.
Дай вам Бог здоровья. В жизни - долгих лет.
Владимир ПЕТРУШЕНКО

Теги новостей: