23.11.2011, 15:22

Пристюк: Мы стремимся быть в пятерке лучших регионов Украины

«Есть все предпосылки для того, чтобы Луганская область была в пятерке лучших регионов Украины, и мы к этому стремимся. Областная власть работает в разных направлениях и крайне сложно учесть все нюансы, поэтому так необходима поддержка экспертов», – подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе совещания с внештатными советниками.
Глава облгосадминистрации отметил, что планирует превратить работу советников в эффективный инструмент для развития области. «Вы все обладаете знаниями и опытом в своих сферах, и мне интересны ваши идеи, ваши замечания. Я хочу, чтобы работа советников была не просто формальностью, а действительно приносила пользу», – рассказал Владимир Пристюк. При этом он подчеркнул, что готов обсуждать не просто однодневные вопросы, а системно решать проблемы.
Среди новых путей решения социальных проблем председатель облгосадминистрации отметил сотрудничество с крупным бизнесом. «Та работа, которую нам удалось проделать в рамках социального партнерства с предпринимателями, способствует развитию территорий. Алчевск и Северодонецк уже ощущают эту поддержку», – отметил он.
Также Владимир Пристюк предложил формировать бюджет области не по принципу перераспределения средств, а направлять деньги в те проекты, которые смогут приносить прибыль, создавать рабочие места, способствовать развитию области.
В свою очередь советник председателя облгосадминистрации по вопросам предпринимательства Сергей Давыдов предложил советникам взять на себя функции контроля над выполнением поручений главы области.<

Теги новостей: