24.11.2011, 14:58

Пять лет лишения свободы получил северодончанин за избиение

       Словесная ссора между двумя жителями северодонецка, которая переросла в драку, закончилась плачевно для обоих сторон. Один мужчина получил тяжелые телесные повреждения, которые едва не стоили ему жизни. Второй участник конфликта приговорен к 5 годам лишения свободы за это избиение.

       Пять лет лишения свободы получил северодончанин за избиение другого мужчины. Ссора между ними случилась днем возле подъезда одного дома. Когда словесной брани стало недостаточно, конфликт перешел в драку. Главный герой узбил своего оппонента руками, а потом ударил ногой в голову в область виска. Эти действия привели к тяжким телесным повреждениям, опасным для жизни в момент причинения.
       В ходе следствия подсудимый признавал фактические обстоятельства дела, но не признавал тяжесть нанесенных повреждений. Его вину подтвердили свидетели и результаты судебно-медицинской экспертизы.
За подобное преступление УК Украины предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Суд учел, что подсудимый ранее не привлекался к ответственности и частично возместил причиненный ущерб, поэтому срок заключения был снижен до 5 лет. Об этом Час Пик сообщила помощник прокурора г. Северодонецка – Джунь И.В.<

Теги новостей: