25.11.2011, 13:48

24 ноября прошла очередная сессия Лисичанского городского совета

Вчера, 24 ноября, в здании Лисичанского городского совета прошла очередная сессия. Перед началом работы городской голова Сергей Дунаев произнес слова благодарности лисичанским медикам, которые спасли жизнь 8-летней Виоле Коваленко: "Вы приложили максимум усилий и сделали все возможное, чтобы спасти жизнь ребенка - это великое дело. Это происшествие еще раз доказывает, что мы не делим детей на своих и чужих. Ценность человеческой жизни всегда должна быть на первом месте", - отметил городской голова. 

В ходе работы депутаты рассмотрели вопросы, которые связаны с регулированием земельных отношений, уточнением показателей городского бюджета, управлением коммунальным имуществом, выполнением городских программ развития спорта и физической культуры.
Николай Солодовник, начальник финансового управления Лисичанского городского совета, отчитался об исполнении городского бюджета за 9 месяцев 2011 года. Он сообщил, что за этот период в общий фонд поступило 185,6 млн. грн., в том числе порядка 82,7 млн. грн. собственных поступлений, около 67 млн. грн. субвенций из Государственного бюджета и порядка 35 млн. грн. дотаций.
Депутатами было принято решение о приеме в коммунальную собственность автодорог ГП «Лисичанская ТЭЦ», а именно: асфальтированной дороги к жилому дому № 27 по ул. Гора Кирова и асфальтобетонной дороги к жилому дому № 12 по ул. 2-го Сентября, асфальтированной дороги к детскому саду «Малютка». Кроме этого Анатолий Калашник, заместитель городского головы, выступил с предложением обратиться к администрации ГП «Лисичанская ТЭЦ» и предложить им передать на баланс КП «Лисичанский дорремстрой» еще и технику, необходимую для содержания указанных автодорог. Депутаты выслушали предложение и отреагировали положительно.<

Теги новостей: