25.11.2011, 22:41

В Рубежном прошел турнир по волейболу «Кубок Зезюлина»

Петр Владимиров | Все новости автора

     19 ноября в спортивном комплексе КУ «РЦФЗН «Спорт для всех» состоялся открытый городской турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие г.Кременная, Северодонецк и Рубежное (2 команды). По инициативе отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета и при поддержке спортивной общественности и Рубежанского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» в этом году турнир носит название «Кубок Зезюлина В.Т.».

      Валерий Тимофеевич Зезюлин – единственный в нашем городе мастер спорта СССР по волейболу. Среди самых весомых его спортивных заслуг – серебряный призер первенства Вооруженных сил СССР и чемпион Украины 1970 г. в составе команды «Спартак» (Львов). В тренерской карьере В.Т.Зезюлина особняком стоит победа на Чемпионате Украины в 2004 г. клуба «Северодончанка» (Северодонецк).
На турнир в качестве почетных гостей были приглашены: Федор Лащенов, олимпийский чемпион 1980 года по волейболу, в тренерском тандеме с которым именинник праздновал победу «Северодончанки» в Чемпионате Украины; Анатолий Бусенков - один из лучших учеников Зезюлина В.Т., бывший мэр города; Александр Дубовой, руководитель физвоспитания ИХТ ВНУ им. В.Даля. Теплые слова в адрес именинника произнесли также Светлана Ступникова, специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта и Сергей Бандуров, директор КУ «РЦФЗН «Спорт для всех».
     Турнир прошел по олимпийской системе: два полуфинала, матчи за третье место и финал.
В матче за третье место встретились команды г.Кременная и Рубежное-2, составленная из игроков, которые в свое время тренировались у В.Т.Зезюлина. Более молодые кременяне выиграли у наших ветеранов и заняли почетное третье место.
     В финальном матче встретились команды г.Северодонецк (капитан команды Сергей Зезюлин, сын именинника) и Рубежное-1 (капитан Валерий Кагала, преподавателем которого в студенческие годы также был В.Т.Зезюлин). Со счетом 2:0 уверенную победу одержали рубежане – практические все работники газового хозяйства.На церемонии награждения из рук В.Т.Зезюлина все команды получили памятные подарки от организаторов и младшего сына Валерия Тимофеевича – Дениса Зезюлина.<

Теги новостей: