27.11.2011, 15:05

Как в Северодонецке “потрошат” бюджетные средства

     В ноябре 2011 года прокуратура Северодонецке проверила законность целевого использования денежных средств городского бюджета. В результате проверки было выявлено, что средства, направленные на капитальный ремонт жилого дома, «утекали» не по назначению, — а в частные подрядные организации.

     В ноябре 2011 прокуратурой Северодонецка была проведена проверка целевого использования денежных средств городского бюджета, выделенных на капитальный ремонт одного жилого дома. В результате проверки установлено, что должностные лица коммунального предприятия (название не указывается поскольку окончательное решение по делу не принято), злоупотребляя своим служебным положением, по договорам подряда 2008-2009 годов о проведении реконструкции домостроения и актов выполненных работ, перечислили на расчетный счет частных подрядных организаций денежные средства в сумме 242тыс. 125грн. При этом они заведомо знали о том, что указанные работы проводились только в нежилых помещениях, расположенных на первом этаже здания.
     Своими преступными действиями должностные лица предприятия причинили государству ущерб на сумму свыше 150 тис. грн. По данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело и в настоящее время проводится досудебное следствие.
     Информация предоставлена старшим помощником прокурора г.Северодонецка – Новиковой А.А.<

Теги новостей: