29.11.2011, 20:22

Почти 8% реализованной на Луганщине промышленной продукции приходится на Северодонецк

Ольга Станішевська | Все новости автора

С начала года наблюдается прирост объемов промышленного производства и реализации продукции в Северодонецке. За январь-сентябрь промышленным комплексом города реализовано 7,8% от объемов всей промышленной продукции по Луганской области. Как сообщает отдел по работе со СМИ Северодонецкого городского совета, такая информация была обнародована во время последнего очередного заседания исполкома горсовета. Сообщает ЛОГА. 

В целом, рост производства и реализации продукции в 2011 году осталось высоким по всем основным видам промышленной деятельности. Большая доля объема реализованной продукции добывающей и перерабатывающей промышленности, а именно 91,8%, приходится на сырьевую продукцию, 7,8% - на инвестиционную, 0,4% - выпуск товаров широкого потребления. Наибольшая часть реализованной продукции приходится на химическое производство - 84,8%. Объем реализации в производстве пищевых продуктов составляет 0,4% от общего объема реализованной продукции, другой неметаллической минеральной продукции - 1,4% (к этой отрасли относятся предприятия строительных материалов), готовых металлических изделий - 1%. На предприятиях по производству и распределению электроэнергии, тепловой энергии и воды приходится 4,5% реализованной продукции.
Постепенная активизация деятельности экономики обеспечила рост заработной платы почти на всех промышленных предприятиях Северодонецка. Средняя заработная плата штатных работников по Украине за сентябрь этого года составила 2737 грн., По Луганской области - 2822 грн., В том числе в промышленности - 3603 грн. На промышленных предприятиях города она также на должном уровне. Достаточно высокий уровень заработной платы на предприятиях химической отрасли.<

Теги новостей: