23.12.2011, 23:12

Профилактика детской преступности в Северодонецке

     По последним данным, в Северодонецке проживает 17 тысяч 376 детей в возрасте до 18 лет. В 2011 году службой по делам детей горсовета и всеми заинтересованными структурами проводилась активная работа по профилактике преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних.

     Северодонецкие специалисты службы по делам детей ежемесячно проводили профилактическую работу с несовершеннолетними, которые состоят на учете в службе, и их родителями. Всего в течение года проведено 22 рейда по выявлению безнадзорных и беспризорных детей, в ходе которых выявлено 20 человек. 13 из них временно устроены в приюты, шестеро - в учреждения здравоохранения, один ребенок возвращен в интернат, - сообщает пресс-служба городского совета.
     На конец 2011 года на учете в центре социальных служб для семьи, детей и молодежи и службе по делам детей находится 60 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, в которых воспитывается 96 детей. Службой по делам детей ведется «Единая информационно-аналитическая система», в которую вносятся сведения о детях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детях-сиротах и лишенных родительской опеки, а также о лицах, желающих взять таких детей на воспитание. В настоящее время на учете в этой базе находится 223 ребенка.<

Теги новостей: