25.12.2011, 14:21

Восстановление дороги Лисичанск-Сиротино пока под вопросом

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Во время встречи народного депутата Украины Алексея Кунченко и городского головы г. Северодонецка Валентина Казакова поднимался ворос восстановления дороги Лисичанск - Сиротино.
"Необходимо восстановить дорогу в Лисичанск через Донсоду, сказал В. Казаков. - Ведь это самый короткий путь в соседний город. В ее восстановлении нуждаются жители поселков Вороново, Сиротино, Боровское, да и сами лисичане. Кроме этого, подлежат ремонту дороги между этими поселками. Там вообще аховая ситуация. Дороги лежат на землях, которые не принадлежат северодонецкой громаде. Они относятся к Попаснянскому райсовету. И у нас нет права даже вести там какие-либо ремонтные работы. А люди спрашивают с нас! Поэтому к вам, как к народному депутату, есть большая просьба. В первую очередь это обращение граждан. Нужно помочь найти пути решения этого вопроса как на областном, так и на всеукраинском уровне".
"Думаю, что у нас возникнет не одна проблема, а целый комплекс, - ответил А. Кунченко. - В любом случае надо подключать область, потому что городской совет не имеет права и возможности использовать свои деньги на ремонт этих дорог. У нас есть два депутата областного совета. Мы встретимся с губернатором, председателем областного совета. Поэтому для начала давайте мы подготовим проектно-сметную документацию и все вместе подключимся к этому делу. Другой альтернативы у нас нет".<

Теги новостей: