25.12.2011, 14:36

Налоговый долг Лисичанска уменьшен на 7 млн. грн.

Владимир Гонтарь | Все новости автора

За 11 месяцев текущего года благодаря совместной работе налоговиков и субъектов Лисичанска налоговый долг, по сравнению с началом года, уменьшилась почти на 7 млн.грн. Об этом сообщил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНИ в г. Лисичанске, начальник ГНИ в Попаснянском районе Александр Легков.
По его словам, на 1 декабря в Лисичанске насчитывается 65 предприятий-должников, налоговый долг которых составляет 130 млн. грн. 22,8% от этой суммы - активный налоговый долг коммунальных предприятий города и ОАО «Лисичанскуголь», другие - пассивный долг - его накопили 14 СПД-банкротов и предприятий, которые ликвидируются или не работают.<
Чтобы предотвратить дальнейший рост налогового долга и увеличить поступления в бюджет, налоговой службой осуществляется комплекс мероприятий по реализации имущества, находящегося в налоговом залоге. «В частности, нами описано залогового имущества на сумму 36,4 млн. грн., уже реализовано активов почти на 2,1 млн. грн., - Сказал Александр Легков. - Как правило, для реализации имущественных активов должников выбираются, в первую очередь, те, отсутствие которых не остановит и не разорит предприятие».
Итак, наибольшую задолженность перед бюджетом имеют такие крупные предприятия, как ОАО «Лисичанская сода», ОАО «Лисичансьуголь», ОАО «Лисичанский завод РТИ», КСП «Лисичанскводоканал», КП «Лисичансктеплосеть», ГП Лисичанская ТЭЦ.
Сообщает ГНИ в г. Лисичанске.

Теги новостей: