26.12.2011, 14:01

Родительский комитет детского сада «Колосок» заявляет, что никаких поборов в их садике нет

В редакцию ЧАС ПИК обратились представители родительского комитета детского сада «Колосок» и заявили, что написанный ранее материал о том, что в этом садике сдают ежемесячно большие суммы денег на ремонт и на различные покупки и праздники неправдив и написан без каких-либо подтверждающих фактов.

Статья:]]> Взносы в детском саду: добровольно или принудительно?]]><

Родительский комитет посетил нашу редакцию и предоставил нам 227 подписей и писем родителей, в которых написано, что по словам всего лишь одного или двух родителей журналист необдуманно и безответственно написал данный материал, и что все перечисленные суммы, которые указаны в статье, выдуманы и никогда не собирались в садике «Колосок». Также они сообщили, что те родители, у которых нет возможности сдавать деньги на ремонт и на прочие нужды, могут этого не делать, никто никогда принудительно заставлять их не будет, и отношение к их ребенку не поменяется:
«Мы все понимаем, что сейчас не самое лучшее время и у многих нет возможности сдавать деньги на ремонты и на прочие потребности. Мы всегда идем навстречу и ищем компромиссы в таких ситуациях», - сказала одна из представительниц родительского комитета.
Уважаемые родители! Исходя из слов протестующих, можно сделать вывод, что если вы не имеете материальной возможности сдавать назначенные суммы, то можете этого не делать.

Меня, как журналиста, который написал материал о поборах в садике, доводы родительского комитета не убедили, и я с полной ответственностью излагала на бумаге каждое слово. Также я считаю, что все цифры, которые были указаны в статье, подтверждены и имеют полное право быть в материале.

Теги новостей: