26.12.2011, 19:59

С начала года в Лисичанске задолженность по заработной плате сократилась на 13 млн. грн.

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Государственная казна дополнительно получила 1,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Об этом сообщил председатель комиссии по проведению реорганизации государственной налоговой инспекции в г. Лисичанске, начальник ГНИ в Попаснянском районе Александр Легков.
По его словам, таких результатов было достигнуто благодаря скоординированным действиям налоговиков и органов местной власти. Налоговики принимают участие в заседаниях комиссий, в ходе которых анализируется финансово-хозяйственная деятельность предприятий-должников, выясняются причины задержки выплаты заработной платы и определяются пути ее погашения.<
«Налоговики проводят индивидуальную и разъяснительную работу среди руководителей предприятий о необходимости своевременной выплаты заработной платы - отметил начальник инспекции. - Когда же взаимные аргументы налоговиков и должников исчерпаны, приходится применять более жесткие меры. Так, для дальнейшего реагирования в органы прокуратуры переданы материалы по 15 субъектам хозяйственной деятельности, которые задолжали деньги своим работникам ».
Лисичанские налоговики советуют гражданам не сидеть сложа руки, а сообщать о фактах нарушения трудового и налогового законодательства по телефонам «доверия»: 7-02-66 и 7-10-36.
Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске.