06.02.2012, 14:54

В Северодонецке в очередной раз планируют реконструкцию общежития

Городской голова Северодонецка Валентин Казаков сообщил о планах строительства на 2012 год. Среди прочего запланировано переоборудование общежития ПТУ по ул.Маяковского, 10 в жилой дом. Для осуществления этого проекта уже есть часть инвестиций. 

     Реконструкция общежития по ул.Маяковского, 10 должна начаться уже в этом году, - сообщил мэр Северодонецка В.В. Казаков. В результате этого проекта в жилой фонд города добавится еще 55 квартир.
     В этом общежитии реконструкцию 25 квартир уже готово профинансировать ООО «АО Мрия-Инвест». Также возможности финансирования и дальнейшего получения жилплощади своими сотрудниками рассматривает городской отдел внутренних дел. Городские власти приглашают руководителей других предприятий поучаствовать в реконструкции вложением своих средств на условиях дальнейшего выделения жилья.
     Напомним, что планы о реконструкции этого общежития в отдельные квартиры озвучиваются заместителями мэра с конца 2009 года. Депутаты прошлого созыва в 2006 году на сессии проголосовали за принятие здания бывшего общежития по Маяковского,10 в коммунальную собственность территориальной общины Северодонецка. Тогда предполагалось, что за средства городского бюджета здесь будет сделана реконструкция под жилой дом на 80 квартир. После завершения работ эти квартиры планировали распределить на городскую очередь. Исполнится ли обещание нынешней власти — покажет время.<

Теги новостей: