01.03.2012, 10:11

Стахановские милиционеры задержали злоумышленника, который грабил женщин средь бела дня

Участковый инспектор Стахановского ГО ГУМВД Украины в Луганской области лейтенант милиций Максим Еременко, как обычно, нес службу на своем административном участке. Проходя по территории центрального рынка, участковый услышал крик женщины. Она звала на помощь и просила задержать парня, который выхватил у нее кошелек. Увидев молодого человека, бежавшего оглядываясь между овощных рядов, милиционер бросился за ним.

Поймать мужчину удалось в районе малой автостанции. 24-летний парень попытался оказать сопротивление, но был доставлен в отделение милиции по обслуживанию рынка. Немедленно была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых у задержанного изъяли похищенный кошелек, в котором находилось 200 грн.
В ходе проведения дальнейшей проверки была установлена его причастность еще к двум грабежам - он вырвал сумки еще у двух женщин.
Сначала парень выхватил сумку из рук 33-летней жительницы города, которая только что вышла из магазина. В сумке лежал дорогой мобильный телефон и 20 грн.
А буквально через 15 минут грабитель отобрал сумку у пенсионерки. Женщина сопротивлялась, но отстоять свое имущество ей не удалось, и грабитель убежал с похищенным - в сумочке было 3 тысячи 280 гривен.
Задержанный нигде не работает и не учится, не женат, постоянного места жительства не имеет. Из-за натянутых отношений с родителями живет у друзей.
В 2010 году парень уже был осужден условно за совершенную кражу, но испытательный срок на момент совершения грабежей еще не истек.
Свои поступки злоумышленник объясняет тем, что ему нужны были деньги на существование. Сейчас он арестован и находится в СИЗО г. Луганска. Ведется следствие. Окончательную точку в этом деле поставит суд. Парню грозит от 4 до 6 лет заключения по статье 186 ч. 2 УК "Грабеж".
Грабитель пойман, но, к сожалению, украденные у женщин деньги он уже успел потратить на свои цели.<

Теги новостей: