05.03.2012, 01:07

Фоторепортаж с выставки авторских работ "Сделано с любовью"

     3 и 4 марта в ТРЦ «Джаз» г.Северодонецка состоялась очередная выставка авторских работ «Сделано с любовью». Множество изделий, различные техники и методики исполнения не переставляли удивлять и вдохновлять посетителей выставки.

     Может ли быть столько волшебства в том, к чему прикоснулась рука человека?! Ответом на этот вопрос стала очередная выставка авторских работ, которая состоялась в Северодонецке в первые весенние выходные. Хотя название выставки - «Сделано с любовью» - остается постоянным, разнообразие работ не перестают удивлять и вдохновлять посетителей.
     В просторном холле торгового центра «Джаз» столики выставлены по кругу. Покупатели и просто зрители плавно перемещаются от одного автора к другому, не спеша рассматривая представленные работы. Чего здесь только нет: вышивка, декоративные изделия из теста, украшения из бисера, игрушки и кожаные сумочки ручной работы, уникальные цветочные композиции и рамки для фотографий — всего не перечислить!
     На первом столике мое внимание привлекают аккуратные кусочки красивого душистого мыла ручной работы. Между прозрачными слоями основы находится цветная картинка в виде букета полевых цветов. Это не просто предмет гигиены, а настоящее произведение искусства! После восторженных комплиментов мастерица охотно отвечает на мои вопросы о своих изделиях. Оказывается, при наличии опыта все это можно изготовить за одну ночь.
      За соседним столиком не меньший ажиотаж: здесь объектами восхищения стали большие мягкие куклы в нарядных старинных чепцах с лентами. Вышитые крестиком пряди, глаза и губки словно оживляют этих уникальных красавиц. Штампованным Барби до них очень далеко. На выставке есть еще вязаные мягкие игрушки, которые также безмолвно позируют перед видео-камерами мобильных телефонов посетителей.
     Еще несколько шагов по кругу — и снова волна восторга! Довольная автор замечает нашу реакцию и берет в руки композицию из бисера. Ее «драгоценные деревья» переливаются в электрическом свете, и стоящие рядом посетители начинают интересоваться ценой. Такой подарок ни одну женщину не оставит равнодушной. А рядом уже кто-то примеряет серьги ручной работы: нам кажется, что они сделаны из перьев сказочной жар-птицы.
     Сколько времени мы пробыли на выставке — трудно сказать. Настоящее творчество многогранно и бесконечно, а тем более то, что сделано с любовью!<

Теги новостей: