05.03.2012, 13:48

На Луганщине готовы к весеннему паводку

В этом году основной период паводка ожидается во второй половине марта, при этом, по прогнозам, уровень повышения воды в реках Луганской области выше, чем в предыдущем году, но ниже нормы. По поводу этого, в Луганской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросу пропуска весеннего паводка в 2012 году, в которой приняли участие представители Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области.

Для минимизации возможности возникновения непредвиденных ситуаций в период половодья в Луганской области проведены работы по проверке средств оповещения, разработаны планы объездов при ограничении движения на дорогах, а также созданы бригады быстрого реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.
Кроме этого, распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации создан штаб по пропуску ледохода и борьбе с наводнениями и паводками в 2012 году, в который может обратиться населения в случае возникновения угрозы подтопления жилья. С оперативными службами, которые проводят мониторинг водных объектов в период ледохода и паводка, можно связаться по телефонам: 101 (ГУ МЧС Украины в Луганской области) и 58-08-20 (Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации).<

Теги новостей: