27.03.2012, 15:51

Двое северодончан осуждены за разграбление киоска

     Ограбление киоска двумя несовершеннолетними молодыми людьми не осталось без наказания. Недавно суд Северодонецка вынес приговор по данному факту.     Осенью в ночное время двое молодых парней - жителей Северодонецка, гуляя в старом районе города, подошли к одному из газетных киосков, из которого решили совершить кражу. Повредив защитные роллеты и сорвав замок, разбили стекло¸ после чего один парень залез в киоск и стал подавать другому имевшийся там товар: сигареты и канцелярские принадлежности. Вынесли практически все.
     Как рассказала Час Пик государственный обвинитель - помощник прокурора г. Северодонецка Джунь И.В., свою вину в суде подсудимые признали полностью, возместили ущерб, в том числе и за повреждение киоска. Молодые люди утверждали, что раскаялись. Однако, вразумительного ответа на вопрос о том, зачем они это сделали, суду так и не дали.
     Один подсудимый, несмотря на свое несовершеннолетие, уже не впервые привлекается к уголовной ответственности. Суд учел все смягчающие обстоятельства и, приговорив к наказанию в виде лишения свободы, освободил молодых людей от его отбывания с испытательным сроком.

Теги новостей: