04.04.2012, 20:46

В Рубежном состоялась встреча председателей уличных комитетов с участковыми

Петр Владимиров | Все новости автора

   В зале заседаний Рубежанского городского совета по инициативе председателей уличных комитетов состоялась встреча с участковыми инспекторами горотдела милиции, подготовленная отделом организационной работы и внутренней политики Рубежанского городского совета. Участковые инспектора ответили на вопросы присутствующих и обсудили с ними пути взаимодействия.

  Заместитель городского головы Павел Подхватилин обратился к председателям уличных комитетов с предложением помочь в организации и проведении месячника по благоустройству и общегородского субботника (20 апреля) в частном секторе. Вопросы санитарии города присутствующие обсуждали с главным инженером ДЭП Романом Бережным. Ответственный секретарь административной комиссии Алексей Шпак довел до сведения председателей уличных комитетов основные статьи КУоАП, за нарушение которых жители частного сектора могут быть привлечены к административной ответственности. Все эти статьи касаются правил содержания объектов благоустройства на территории г. Рубежное, а именно: граждане, имеющие дома на праве частной собственности должны осуществлять постоянный уход и содержать в надлежащем виде земельные участки, построенные на них сооружения, ограждения, зеленые насаждения, тротуары и проезды до оси улицы. В летний период выполнять уничтожение сорняков, заключить договор со специализированным предприятием на вывоз твердых бытовых отходов.
В заключении встречи начальник отдела организационной работы и внутренней политики Ядвига Голенач поблагодарила председателей уличных комитетов за их общественную работу, вручила решение исполнительного комитета о проведении месячника по благоустройству города и памятку с выпиской из правил содержания объектов благоустройства на территории г. Рубежное для информирования жителей частного сектора.<

Теги новостей: