18.06.2012, 12:02

Северодонецким медикам выделили 100 тыс. грн. для премиального фонда

     12-й год подряд северодонецкие медики собираются во Дворце культуры, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник. В этот раз внимание было проявлено уже на ступеньках перед входом — как символ благодарности и уважения к людям в белых халатах, каждый пришедший на праздник получал из рук волонтеров белую розу.

     Во время торжественного собрания самым первым своих коллег, а это более двух тысяч человек, поздравил Роман Водяник — начальник УЗО Северодонецка. Он рассказал о главных достижениях последнего года работы: так, многопрофильная больница получила бессрочную лицензию на медицинскую практику; недавно была проведена высшая аккредитационная аттестация больницы; на областном конкурсе медсестер северодончане заняли первое место.
     Аплодисментами встретили присутствующие новость о том, что в честь праздника народный депутат Украины А.П.Кунченко выделил из благотворительного фонда «Ради будущего» 100 тыс.грн. для премиального фонда медицинских работников. Еще одним подарком от фонда стал паспорт на новый электрокардиограф: «Пусть наши больные будут самыми здоровыми в мире!» - подчеркнул Алексей Петрович.
     Городской голова В.В. Казаков поделился со зрителями планами о выделении квартир для молодых специалистов-медиков. Пока этот вопрос еще не решен окончательно, но будет рассматриваться городскими властями. Из положительных реалий мэр отметил, что в отличие от других регионов, в этом году северодонецким медикам ни разу не задерживали зарплату.
     Не остался в стороне от поздравлений и «Азот», ведь там работает целая плеяда врачей, медсестер и лаборантов. Главный врач медсанчасти «Азота» - Е.Н. Бараней обратилась к коллегам теплыми пожеланиями: «Низкий поклон людям, дарящим надежду! Пусть то, от чего мы спасаем наших пациентов, не коснется нас никогда!» Профсоюз предприятия поощрил лучших представителей этого подразделения.
     Праздничное собрание продолжилось юмористическими выступлениями, которые традиционно подготовили сами медики. «Бриллиантовая рука или летние приключения терапевта» - так называлась общая подборка искрометных номеров, каждый из которых зрители встречали с особым восторгом. Ведь не каждый день можно увидеть своих коллег поющими и танцующими на большой сцене!<

Теги новостей: