20.06.2012, 22:28

В Северодонецке соревновались легкоатлеты Луганской области

     В среду 20 июня проходил чемпионат Луганской области среди юношей и взрослых. Основные виды соревнований проводились в Кременной, а в Северодонецке спортсмены состязались по прыжкам в высоту.

     В Северодонецке на стадионе «Химик» с утра подготовили мягкую площадку для прыгунов-легкоатлетов. В этом видео спорта соревновались восемь спортсменов, остальные виды молодежного Чемпионата области проходили в г.Кременная.
Главный судья (судья национальной категории) Шевчук Валентин Владимиров рассказал, что это отборочные соревнования на Чемпионат Украины среди юношей (1-2июля, г.Винница) и Кубок Украины (25-27 июня, г.Харьков).
В числе спортсменов участвует опытный мастер Андрей Магин (г.Алчевск) — чемпион Украины в беге на 400 м (его время: 50 сек.) и прыжкам в высоту (его личный рекорд: 2 м).
     Кроме того, как рассказал судья соревнования Шевчук В.В., на сегодняшний день из Луганской области уже два спортсмена выполнили олимпийский норматив, и включены в состав сборной команды Украины на Олимпийские игры. Это Анна Скидань — установила новый рекорд Украины по метанию молота (74м 28 см). В этом году спортсменка установила уже четвертый рекорд Украины среди молодежи. Также в состав Олимпийской сборной вошла легкоатлетка Елизавета Брызгина — ее результат был лучшим в Европе и сейчас она готовится к Чемпионату Европы в Хельсинки.
     По мнению Валентина Шевчука, 90% вероятность включения в сборную страны Сергея Смеликова. «Если из Луганской области в Олимпийской сборной будет трое спортсменов — это большой успех! Чаще всего этот успех начинается в Северодонецке, именно здесь проводятся самые первые детские соревнования. Ваш город является отличным стартом», - подчеркнул судья.<

Теги новостей: