01.08.2012, 12:14

Мэр Северодонецка встретился с жильцами одного дома в их дворе

   Поводом для неформальной встречи вне стен кабинетов стало завершение капитального ремонта кровли в многоэтажном доме по пр.Гвардейскому, 18. Хозяевам двора представилась возможность лично задать вопросы мэру, подрядчику и представителю жилсервиса.

   Не часто можно увидеть городского голову в своем дворе, и тем более — прямо на улице задать ему интересующие вопросы. 31 июля такая возможность представилась жильцам дома по пр.Гвардейскому, 18. Приехав на встречу после трудового дня, мэр Северодонецка Валентин Казаков рассказал людям, что благодаря капитальному ремонту в ближайшие 15-20 лет кровля их дома не даст повода для беспокойства.
   «По вашему дому было много жалоб о том, что крыша течет. Поэтому здесь был выполнен капитальный ремонт. Мы решили применить самую передовую и надежную технологию: бесшовный полиуретан. Такую технологию мы применяли 15-20 лет на «Азоте» - за прошедшее время не было ни одного нарекания».
   Из городского бюджета на ремонт кровли было выделено 340 тыс.грн. Подрядчиком выступило донецкое предприятие ООО «Рода». Его представитель также пришел на встречу с жильцами. Он рассказал о преимуществах применяемой технологии: бесшовное покрытие предотвращает возможность затекания воды в нижние слои, также полиуретан является отличным термоизоляционным материалом.
   Во время встречи жильцы задавали вопросы по другим направлениям коммунального хозяйства: как ведется работа с должниками, когда в их дворе появится детская площадка, будут ли отремонтированы тротуары. Звучали и нарекания на работу жилсервиса, водоканала и отопительной организации, жалобы по поводу аварийных балконов и сетования на различные компании, предоставляющие интернет: они самовольно сверлят дыры в стенах домов, на лестничных площадках и крышах. На это Валентин Казаков ответил: «Вы имеет полное право не пускать их в свой дом». По поводу аварийных балконов прозвучало объяснение, что один такой ремонт обходится примерно в 27 тыс.грн. Поэтому на сегодня у города есть возможность ремонтировать балконы за счет бюджета только инвалидам войны. Сейчас в приоритетах городских служб — подготовка школ к новому учебному году: ремонт кровель, систем отопления и замена окон.
   На ремонт кровель жилых домов всего в этом году из местного бюджета выделено 8 млн.417 тыс.грн. По состоянию на 1 августа выполнено 25% от плана.
   «Что касается перспективы благоустройства в вашем квартале — мы в этом году будем делать внутриквартальный ремонт дорог. Вашего микрорайона он тоже коснется!» - отметил Казаков В.В.
   Более на подробно на все остальные вопросы мэр пообещал ответить в ближайшей телевизионной передаче городского канала.<

Теги новостей: