21.08.2012, 12:19

Северодонецкие артисты примут участие в передаче УТ-1 «Фольк-music»

   17 августа Северодонецк посетила народная артистка Украины и ведущая телевизионной передачи «Фольк-music» Оксана Пекун. После кастинга она отобрала для участия в съемках три местных самодеятельных коллектива — исполнителей этнической песни.

   Оксана Пекун отбирает исполнителей народных песен для передачи «Фольк-music», которая выходит на канале УТ-1, по всей Украине. Для подготовки очередной программы о Слобожанском крае она приехала провести кастинг в Луганскую область.
   В Северодонецке народная артистка познакомилась с творчеством трех самодеятельных коллективов. Это народный хор «Казачьи напевы» и вокальный ансамбль народного хора «Надежда» из городского дворца культуры, а также фольклорный коллектив «Боровщанские забавы» из поселка Боровское.
   Поскольку в каждом регионе присутствуют свои национальные особенности и свой этнический колорит, ведущая прослушивала исполнителей очень внимательно. В итоге, она пригласила все коллективы в столицу для участия в съемках. Более того, особая честь открывать программу песней «Слобожанка» выпала народному хору «Казачьи напевы».<

Автор фото: Н.Скуридин

Теги новостей: