05.09.2012, 16:57

Северодонецкий лагерь боевых искусств «Тигренок» подвел итоги летних тренировочных сборов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лето 2012 года подарило возможность Северодонецкому лагерю боевых искусств «Тигренок» организовать в Крыму тренировочные сборы сразу в двух разных форматах: 1-я и 2-я смены – на море, 3-я – в горах.

 <

Проживание было организовано в комфортных домиках, а питание – в столовых. Все смены были построены в режиме учебно-тренировочных сборов с максимальным использованием природных и климатических факторов.

В этом году в Лагере боевых искусств «Тигренок» побывали 33 ученика группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» из Северодонецка, а в рамках проекта «Спортэкспресс ТИГРЕНОК – АРТ-КВЕСТ» к ним присоединились еще 167 детей из России, 35 - из Украины и 1 - из Испании. Таким образом, в 2012 году «Тигренок» стал близким и родным для 239 детей из разных стран.

Благодаря партнерским отношениям, сложившимся между наставником Школы гун-фу «Дракон и Тигр» А.Ю. Сербиным и ДОЛ «Арт-Квест», а также финансовой поддержке родителей Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, в 2012 году удалось удешевить на 75-90% стоимость путевок в «Тигренок» для 29 из 33 юных спортсменов.

Первая смена в июне стала местом финального этапа подготовки северодонецкого состава Национальной сборной команды Украины для участия в Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA в Салониках (Греция). Результатом этой работы стали 7 новых чемпионов Мира из Школы гун-фу «Дракон и Тигр» с восемью золотыми медалями.

Во второй и третьей сменах тренировались на борцовском ковре по программе смешанных единоборств на основе правил фри-файта.

В третьей смене к ежедневным тренировкам прибавились путешествия и кроссы по горным тропам. Уникальным дополнением в развитии адаптационных возможностей, функциональной подготовки и здоровья юных спортсменов стала высотность размещения горной стоянки лагеря.

Теги новостей: