18.11.2012, 22:38

В Северодонецке водитель маршрутки умер за рулем

   Несчастный случай произошел в Северодонецке с одним из водителей маршрутного такси. Прямо во время движения у мужчины случился сердечный приступ.

   20 октября 2012г. в Северодонецке на перекрестке улицы Вилесова и проспекта Космонавтов у водителя маршрутного такси №110 случился сердечный приступ, в результате которого он умер за рулем движущегося автомобиля. В это время вслед за маршруткой ехал служебный автомобиль центра почтовой связи №14, водитель которого  Валерий Владимирович  Гураевский заметил неладное.  Он увидел, что водитель такси не подает признаков жизни, а маршрутка продолжает двигаться по дороге на той же скорости.
   Валерий Владимирович, не растерявшись, на ходу вскочил  в такси и  остановил его. Своими действиями он предупредил возникновение дорожно-транспортного происшествия, вследствие которого могли погибнуть и травмироваться как пассажиры маршрутки, так и другие участники дорожного движения на этом оживленном перекрестке. 
   За этот благородный поступок в экстремальной ситуации, спасение жизни людей, в свой профессиональный праздник – День работников телевидения, радио и связи – Валерию Владимировичу Гураевскому объявлена благодарность городского головы Северодонецка В.В. Казакова.<