29.11.2012, 16:25

Трагедия в Луганске изменила судьбу двух братьев

Настя Миловидова | Все новости автора

Работникам уголовного розыска Ленинского райотдела милиции понадобилось всего несколько часов, чтобы раскрыть тяжелое преступление по горячим следам.

<

Поздно ночью в милицию позвонил врач скорой помощи и сообщил, что их бригада, выехав по экстренному вызову, обнаружила на одной из улиц областного центра раненого молодого человека, который лежал на асфальте и истекал кровью. Несмотря на глубокую ночь, работники милиции сразу приступили к розыскным мероприятиям. И уже через несколько часов доставили в райотдел 33-летнего жителя областного центра, у которого обнаружили нож со следами крови. Он едва держался на ногах, и от него сильно разило алкоголем. Уже в милиции, после того, как подозреваемый проспался и протрезвел, правоохранители узнали о событиях той ночи.

Задержанный рассказал, что накануне встретился со своим двоюродным братом в одном из кафе города. Постепенно выпитый алкоголь дурманил сознание, и братья хотели чем-то «удивить» друг друга. В результате, старший брат решил похвастаться перед младшим своим раскладным ножом. Они горячо обсуждали все достоинства этого предмета, который, как выяснилось, можно использовать не только в кухонных целях, но и для самообороны. Как только закончились деньги, наступил и финал этой братской встречи. По дороге домой они начали вспоминать старые обиды. Завязалась драка. Получив удар в лицо, старший брат вспомнил, что у него в кармане есть «средство самообороны». Острым ножом он нанес три удара в область грудной клетки своему обидчику. После этого «герой» скрылся с места происшествия, бросив раненого младшего брата, который истекал кровью.
От возможного пожизненного заключения данного гражданина спасло  то, что медикам удалось спасти пострадавшего. Именно поэтому его действия квалифицированы по статье 121 УК Украины (тяжкие телесные повреждения).

 

Теги новостей: