22.12.2012, 10:11

Днепропетровский облсовет решил реорганизовать 12 медицинских учреждений региона

Ольга Станішевська | Все новости автора

Депутаты Днепропетровского областного совета приняли решение реорганизовать 12 медицинских учреждений региона путем объединения. Как передает корреспондент УНИАН, «за» данное решение проголосовали 82 депутата из 118 присутствовавших в сессионном зале.

В соответствии с решением, будут реорганизованы 5 медучреждений Днепропетровска. В частности, больницу №7 присоединят к объединению «Скорая помощь»; больницу №17 – к областному кожвендиспансеру, больницу №20 присоединят к больнице №11, поликлинику №5 - к учреждению «Днепропетровский наркологический диспансер», клинический онкологический центр - к клиническому онкологическому диспансеру.
Также в решении предусмотрена реорганизация 7 медицинских учреждений в Кривом Роге.
Против реорганизации выступили депутаты облсовета от оппозиции и фракция коммунистов, заявив об «отсутствии логики» в подобной реорганизации, которая фактически является ликвидацией «присоединяемых» учреждений.
«Областное управление здравоохранения не предоставило каких-либо пояснительных документов по поводу этих объединений», - заявила на сессии депутат от КПУ Екатерина Видякина.
Начальник управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург сообщила журналистам, что «процесс реорганизации больниц будет продолжаться два месяца».
По ее словам, сейчас нет расчетов о количестве предстоящих сокращений управленческого и административно-хозяйственного аппарата медучреждений.
В то же время В.Гинзбург отметила, что медицинский персонал сокращать не будут.<

Теги новостей: