08.01.2013, 19:03

В Коломые за 300 тыс. грн. построили скейт-парк

Ольга Станішевська | Все новости автора

Коломийские любители экстремального катания получили долгожданный подарок - скейт-парк. Расположился он на территории стадиона «Юность».

Потратили на него почти 300 тыс. грн. Теперь местные власти надеются, что любители катания на скейтах, велосипедах, роликах и самокатах «оставят катания в непредназначенных для этого местах», а с наступлением первых теплых дней обещают провести в скейт-парке соревнования.
В Коломне говорят, что их скейт-парк по наличию спортивных элементов - один из лучших в Западной Украине.
Площадка ограждена металлической сеткой, имеет асфальтовое покрытие (эти работы профинансировал депутат областного совета Богдан Гдичинський). Здесь смонтированы основные спортивные элементы скейт-парка: 2 квотерпайта, мини грайнд бокс, фан-бокс с перилами, тумба и рейл.
В Коломыйском скейт-парке на общественных началах будет работать тренер, который будет отвечать за безопасность на площадке. Кататься можно будет по графику, которые разработают сами любители экстрима.
По словам городского головы Игоря Слюзар, место под скейт-парк определили и согласовали скейтбордисты. Мол, в Коломые есть немало профессиональных скейтбордистов, которые ездят на соревнования всеукраинского и международного уровней. А еще говорят, что 200 скейтеров подписали с Коломыйским мэром письменное соглашение, в котором обязались не кататься по городским улицам и возле памятников.<

Теги новостей: