22.01.2013, 14:54

В Харькове представители оппозиции вышли на митинг

Настя Миловидова | Все новости автора

В Харькове во время торжественного митинга ко Дню Соборности Украины руководители областных организаций оппозиционных политических партий подписали заявление о продолжении совместных действий в политической борьбе.

Соответствующее соглашение во время митинга, который проходил возле памятника Т.Шевченко на улице Сумской, зачитал председатель Харьковской облорганизации ВО «Свобода», народный депутат Украины Игорь Швайка.
Он отметил, что ВО «Свобода», ВО «Батькивщина», партия «УДАР», партия “Народный Рух Украины”, «Фронт Змин», Партия «Реформы и порядок», Гражданская позиция договорились на промежуточных выборах в Харьковский областной совет и другие местные советы выдвинуть единого кандидата.
По его словам, на уровне Харьковской области оппозиционные политические силы «отказываются от принципа взаимоуничтожения и публичной взаимной критики», и в будущем будут действовать по принципу взаимоуважения и взаимопомощи.
В целом, в Харькове в торжественном митинге ко Дню Соборности Украины, который начался в 12.00, приняли участие около 150 сторонников оппозиционных партий. Люди, которые собрались для возложения цветов к памятнику Т.Шевченко, держали национальные флаги, флаги с символикой ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», партии «Удар», общественного объединения «Гражданская позиция», а также транспаранты с надписями «Украине свободу!», «Юле свободу!».
Перед митингом Архиепископ Харьковский и Полтавский Игорь провел молебен за соборность украинской нации.<

Читайте еще: "Свободовцы" взялись за руки