13.02.2013, 20:15

В копилке украинской команды - одна золотая и уже три бронзовые награды

Петр Владимиров | Все новости автора

Неоднократная призерка чемпионатов мира и чемпионка Европы по биатлону Оксана Хвостенко прокомментировала для Sport.ua выступления украинской команды в спринте.
– Я очень рада за наших девчонок, – говорит Оксана. Наши девочки подошли к пику своей спортивной формы и соответственно, это положительно сказалось на их сегодняшнем выступлении.

Как передает корреспондент УНИАН, победительницей инрдивидуальной гонки на чемпионате стала норвежка Тура Бергер, которая на четырех огневых рубежах не допустила ни одной ошибки.  Второй также абсолютно чистой стрельбой стала немка Андреа Хенкель.  Валентина Семеренко имела один промах и проиграла победительнице на финише одну минуту и 42,5 секунды.  Эта награда для сборной Украины по биатлону стала уже четвертой на чемпионате мира. Всего украинская команда на сегодня имеет одну золотую и уже три бронзовые награды.<