15.02.2013, 18:56

Женская эстафета в Нове-Место. Чемпионат мира. Текстовая онлайн-трансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

 Сегодня, 18:07 Фото Женская эстафета в Нове-Место. Чемпионат мира. Текстовая онлайн-трансляция biathlon.com.ua

Передача эстафеты. Вита Семеренко передает эстафету сестре 6-й в 28 секундах от Соукаловой. До тройки призеров 14 секунд!!!<

Вита Семеренко проигрывает Соукаловой но достает словенку Мали. +33 секунды.

2. Россия + 8,8. 3. Италия - 13,0. 4. Словакия +19,2. 5. Белоруссия + 20,3. 6. Словения +21,8

Вита закрывает все пять мишеней с первой попытки и, пользуясь ошибками соперниц, поднимается на седьмую строчку - отставание 28 секунд от Соукаловой.

Мириам Гесснер пытается исправить ошибки подруги по команде и отыгрывает девять секунд - 41,2 на отметке 3,5 км - 13-е место.

Вита Семеренко отыгрывает четыре секунды. На отметке 3,0 она 11-я в 39,1 секунде от Кузьминой.

Вита разбивает пять мишеней с семи патронов и спешит на дистанцию - 11-й в 43 секундах от россиянки Зайцевой. За которой устремляются словачка Кузьмина и чешка Соукалова. Первая сьедает мгновенно отставание в восемь секунд и удаляется. Вторая составляет компанию Зайцевой.

Спортсменки подходят к первому рубежу второго этапа.

Германия и Норвегия приходят на стадион еще позже. - 14-е (+36) и 17-е (+57) места соответственно. Фенне умудрилась заработать штрафной круг.

Джима проигрывает на третьем круге полячке 12 секунд, пропускает вперед двух соперниц и передает Вите эстафету 12-й.

Виткова удержалась за Палкой и они вместе приходят на передачу эстафеты. Россия и Италия отправляются на второй этап с 10-скундным отставанием.

На пятки Палке наступают соперницы из Чехии и Италии. Через десять секунд следуют Россия Швейцария, Белоруссия, Швеция. Перед Джимой бегут Герекова и румныка Ференч.

Второй огневой рубеж. Юлия Джима с шести патронов разбивает пять мишеней. И выходит на последний круг десятой в 16 секундах от шустрой полячки Палки.

Юлия Джима чудом избегает падения за компанию с немкой Хильдебрандт.

Первый огневой рубеж: Сразу 12 команд обошлись без дополнительных кругов, среди них и Украина в лице Юлии Джимы. Наша спрртсменка уходит на дистаницю четвертой в 3,5 секундах от несколько неожиданного лидера итальянки Вирерю

 

5 МИНУТ ДО СТАРТА!!!

 

В Нове-Место украинский квартет Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная выйдет на старт под четвертым номером в соответствии с позицией в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине.

1. Норвегия - 206 очков. 2. Россия - 196. 3. Германия - 194. 4. УКРАИНА - 190. 5. Франция - 180... Вероятнее всего эти команды и поведут борьбу за награды, хотя нельзя исключать сюрпризов, к примеру от Польши и Чехии.

И хотя биатлон, в отличие от математики, наука неточная, предлагаем вам заняться небольшими подсчетами. А именно суммировать кубковые очки, набранные участницами каждой команды в личных гонках чемпионата мира. Хотя нужно, конечно, делать cкидку на тот факт, что, к примеру, немка Лаура Далмайер не стартовала ни в одной дисциплине. Юлия Джима только в одной.

Итак, в этом рейтинге лидирует именно УКРАИНА с 353 очками, в спину нашим девушкам дышит Россия (342), далее идут Норвегия - 298 (из них 170 на счету Туры Бергер), Польша (274), и лишь после нее Германия (226) и Франция (224).

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Остается несколько минут до начала женской эстафеты 4х6 км на чемпионате мира в Нове-Место. А пока участницы подготовятся к старту, предлагаем вам вспомнить, как выступали украинки в этой дисциплине в течении сезона.

 

Украина стартовала со второго места на Кубке мира в Хохфильцене. Вита Семеренко, использовав один дополнительный патрон, передала эстафету сестре седьмой в 18-ти секундах от Анаис Бескон (Франция). Валя, едва избежав круга «почета» после стойки, на стадион прибежала девятой в минуте от Габриэлы Соукаловой (Чехия). А дальше Юлия Джима выдала просто фантастический этап, подняв Украину на четвертую строчку и вверив судьбу команды ее капитану Пидгрушной. Лена не настигла только имевшую перед стартом четвертого этапа ощутимое преимущество норвежку Туру Бергер.

А дальше была триумфальная победа нашей четверки в Оберхофе. Юлия Дмима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Вита Семеренко, использовав на четверых пять дополнительных патронов, привезли 45 секунд сборной Франции.

Повторить подвиг в Рупольдинге не удалось. После этата Виты Семеренко и Юлии Джимы мы отставали от лидеров на полминуты. Но после прогулки Вали Семеренко по штрафному кругу стали проигрывать почти две. Елена Пидгрушная смогла только поднять команду с девятого места на седьмое.

В Антхольце Юлия Джима, Валя Семеренко, ее сестра Вита и Елена Пидгрушная использовали антирекордное для этого сезона количество патронов - 11. Финишировали пятыми.

]]>http://www.sport-express.ua/biathlon/news/200119-zhenskaja-estafeta-v-no...]]>

Теги новостей: