17.02.2013, 21:53

Литовский бизнесмен продаст шотландский клуб

Петр Владимиров | Все новости автора

Владимир Романов. Фото: scotzine.com Как сообщил директор "Хартс" Сергей Федотов, ведутся переговоры о продаже шотландского клуба, и не исключено, что к концу сезона или летом, к началу нового финансового года, сделка будет осуществлена.

Основной акционер эдинбуржцев Владимир Романов впервые заявил о готовности расстаться с клубом еще в ноябре 2011-го. Однако основным препятствием все это время являлись существенные долги: "Хартс" должен контролируемой Романовым Ukio Banko Investicine Grupe (UBIG) свыше 20 миллионов фунтов стерлингов.<

Помимо этого не покрыты задолженности по налогам. Литовский бизнесмен уже ответил отказом консорциуму, созданного болельщиками, а также бывшему владельцу "Ливингстона" Анджело Массоне - Романова не устроили низкие (по его мнению) суммы предложений.

В интервью ВВС Федотов также постарался успокоить болельщиков относительно нынешнего финансового положения клуба, заверив, что кризис принадлежащего Романову Ukio Bankas не скажется на делах "Хартс". Дело в том, что банк, чьи возможности использовались в различных операциях клуба, на днях был передан под управление внешней администрации. Но Ukio Bankas лишь часть UBIG.

Спорт-Экспресс   ]]>http://www.sport-express.ua/football/rest1/news/200380-litovskij-biznesm...]]>

Теги новостей: