08.03.2013, 01:16

Семенов (Украина) - третий в индивидуальной гонке в Сочи! Кубок мира

Петр Владимиров | Все новости автора

   Четверг. Сочи. Андреас Бирнбахер, Мартен Фуркад и Сергей Семенов. Фото: biathlonworld.com Сочи (Россия) Кубок мира

Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) - 49.40,6 (1 промах)

2. Бирнбахер (Германия) - 6,9 (0)

3. Семенов (Украина) - 31,9 (0)

4. Расторгуев (Латвия) - 49,4 (1)

5. Т. Берк (США) - 51,0 (1)

6. Долль (Германия) - 59,3 (1)...

20. Дериземля (Украина) +2.53,9 (2)

44. Беланенко (Украина) +4.57,2 (2)

46. Пидручный (Украина) +5.00,2 (2)

Артем Прима (Украина) - не финишировал из-за падения.

Полные результаты гонки здесь.

Мужская сборная Украины продолжает радовать подиумами второй этап Кубка мира подряд! Если неделю назад феерическое выступление в Норвегии выдал Андрей Дериземля, то сегодня, в индивидуальной гонке в Сочи, первый в карьере подиум удался Сергею Семенову!!!

Стартовав вторым из 105-ти участников гонки, Сергей блестяще проявил свои стрелковые, беговые и бойцовские качества. Все вместе позволило Семенову занять третье место! Браво, Сергей!!!<

На финише украинец находился в статусе лидера пять минут, пока его результат не превзошел чисто отстрелявшийся немец Андреас Бирнбахер. И, несмотря на то, что на позиции лидеров претендовали многие спортсмены, предварительный подиум оставался без изменений. До тех пор, пока не появился Он.

Лидер Кубка мира, а теперь уже и фактический дважды обладатель Большого Хрустального Глобуса Мартен Фуркад уже в первой лежке добавил гонке интриги, заработав минуту штрафа. Но впоследствии француз провел гонку безукоризненно: на оставшихся трех рубежах он не позволил себе ошибок, а в скорости снова не имел равных. Надо отыграть на последнем круге 16 секунд у Бирнбахера? Не проблема! Для запаса получите еще семь сверху. Невероятный перевес!

Помимо подиума Семенова, очень оптимистично выступили и остальные украинцы. Андрей Дериземля подтвердил свою хорошую форму попаданием в двадцатку, причем сделал это с двумя минутами штрафа, заработанными на втором рубеже. Это позволило лидеру нашей сборной переместиться на 25-е место в общем зачете!

Александр Беланенко и Дмитрий Пидручный, также допустив по два промаха, закончили гонку поблизости очковой зоны, причем для нашего молодого спортсмена 46-е место – лучший пока результат в карьере в гонках Кубка мира. Очень хорошо по дистанции шел и Артем Прима, но на третьем круге не удержался на ногах, и в результате падения серьезно повредил винтовку.

Вообще, трасса в Сочи поразила сложностью отдельных ее элементов. А количество падений на одном из спусков заставляло недобрым словом вспоминать корейский Пхенчхан. К слову, домашняя трасса оказалась негостеприимной для хозяев - сборная России неприятно удивила.

Команда, которая целенаправленно готовилась к сочинским стартам, отметилась только местом в десятке лучших Дмитрия Малышко. Следующий по списку – Алексей Волков, из тех, кто не жертвовал этапом в Холменколлене ради домашних этапов.

Завтра у спортсменов будет возможность перевести дух, а в субботу.

]]>http://www.sport-express.ua/biathlon/news/202725-semenov-tretij-v-indivi...]]>

Теги новостей: