09.03.2013, 23:19

Очередной шедевр от Месси в скучной игре. «Барселона» - «Депортиво» - 2 : 0

Петр Владимиров | Все новости автора

    Сегодня в рамках 27-го тура испанской примеры «Барселона» на «Камп Ноу» обыграла «Депортиво» (2:0). В этой встрече болельщиков «Барсы» интересовало: проснется ли снова мощь барса в «Барселоне», воспрянет она от «спячки», которая длилась в последних матчах, особенно неудачно проведенных с «Реалом».

    С самого начала игры хозяева, как и положено хозяевам с таким имиджем, как «Барселона», взялись за дело уверенно и активно. Правда, особой остроты у самих ворот противника пришлось ждать довольно долго. Но когда они и стали возникать, мяч не шел в ворота, как завороженный. Особенно об этом подумалось, когда на 25 минуте Вилью вывели один на один, но он пробил в Арансубию! И тут же на добивании Тельо бьет туда же, то есть, мимо! А потом и третий удар каталонцев с хорошей позиции, без помех, как у нас говорят, - по воробьям, точнее, на трибуны!
Сбился прицел у лидера примеро? Это опасение вскоре развел первый гол.
Немного времени потребовалось после описанных промахов, чтобы голевой момент состоялся и реализовался. Алексис Санчес отправил отскочивший от газона мяч головой в ворота. 1:0!
Это случилось за 5 минут до окончания первого тайма. А когда до окончания уже второго тайма оставалось 2 минуты, Месси забивает красивый гол - плод командных действий и ндивидуального мастерства кудесника мяча. 17 матчей подряд поражает ворота соперников лучший игрок 2012.
Как это было. Месси ушел от одного защитника, прошел с мячом вдоль штрафной соперника, затем в стеночку с партнером обыграл четверых защитников и фирменной подсечкой перебросил мяч через вышедшего на перехват Арансубию! 2:0!<

Голы:
1:0 – 38 Санчес, 2:0 – 88 Месси.
Барселона – Хосе Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано, А.Сонг, Алькантара (Иньеста, 67), Фабрегас (Бускетс, 75), Тельо, Вилья (Месси, 62), Санчес.
Депортиво – Арансубия, М. Пабло, Айтами, Инсуа, Силвиу, Ассунсао (Хуан Домингес, 77), Агиляр, Гама, Валерон (Камуньяс, 62), Пицци, Оливейра (Саломау, 71).
Предупреждения:
Пуйоль (70), Агиляр (73), А.Сонг (84).


В. Петрушенко, Час Пик

Теги новостей: