21.03.2013, 20:50

Иордания - Беларусь - 1:0. Товарищеские матчи

Петр Владимиров | Все новости автора

Георгий Кондратьев. Фото: UEFA.com

Прошедший в Аммане товарищеский поединок завершился минимальным поражением сборной Беларуси, уступившей команде Иордании со счетом 0:1. Единственный гол забил капитан хозяев Амер Диб.<

Встреча не изобиловала опасными моментами, тем не менее до перерыва иорданцы смотрелись предпочтительнее. Пик их активности пришелся на середину первого тайма. В конце концов Амер Диб, воспользовавшись передачей Одая Аль-Саифи, на 32-й минуте элегантно перебросил мяч над белорусским голкипером Сергеем Веремко. Вскоре хозяева могли развить успех, но Хамза Аль-Дардур после опасного прострела немного не дотянулся до мяча.

Во втором тайме белорусы, проведя серию замен, усилили игру. Их действия стали организованнее и опаснее. Как следствие, под занавес матча гости имели несколько реальных возможностей избежать фиаско. Особенно опасным получился эпизод с участием вышедших на поле во втором тайме Владимира Хващинского и Александра Павлова. В компенсированное время первый здорово отпасовал с правого фланга в центр чужой штрафной, а второй из отличной позиции пробил над перекладиной. Через четыре дня у белорусов будет шанс реабилитироваться - 25 марта в Дохе они сыграют товарищеский поединок с командой Канады.

По окончании поединка главный тренер белорусов Георгий Кондратьев заметил: "Нужно было обязательно забивать первыми. Однако сказалась наша старая проблема - реализация моментов. Были неплохие моменты у Сергея Балановича, Виталия Родионова, Андрея Чухлея... Но мяч летел выше ворот или в руки голкиперу. В случае же с пропущенным голом непонятно, куда смотрели центральные защитники".