23.04.2013, 01:32

Сегодня состоится матч грандов «Бавария» - «Барселона». Перед матчем...

Владислав Воронин | Все новости автора

В этой паре нет фаворита. Исход двухматчевой дуэли может решить любая мелочь – и потому в каждом из поединков «Баварии» и «Барселоны» нельзя отвлекаться от экранов ни на секунду. Даже если за 180 минут не будет забито ни единого мяча, хотя такого совершенно точно не произойдёт.

23 апреля 2013 года
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов
Бавария» - «Барселона» 21:45, «Алльянц Арена»<

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Дисквалифицированы: Марио Манджукич – Адриано

Травмированы: Тони Кроос, Хольгер Бадштубер – Карлес Пуйоль, Хавьер Маскерано

Прямая трансляция на телеканалах 2+2, НТВ+Футбол (комментатор – Константин Генич), НТВ+Футбол 2 (комментатор – Алексей Андронов)
Юпп Хайнкес (главный тренер «Баварии»): «Последние годы «Барселона» доминирует в европейском футболе. У нее своя игровая философия и видение футбола. В команде много воспитанников собственной академии, и она очень гармонична... Я уважаю Хосепа Гвардиолу, с которым меня связывают очень теплые отношения. Однако мне не требуется от него никаких подсказок.

Разумеется, я жду выхода на поле Месси, но для нас «Барса» - это не только Месси. В этой команде полно классных игроков. Великолепен Иньеста – лучший игрок года в Европе, на мой взгляд. Также можно обратить внимание на Пике, Хави и так далее. Мы готовимся ко встрече с командой экстра-класса.

Если бы мне надо было в двух словах охарактеризовать силу «Баварии» в этом сезоне, то этими словами были бы «командная работа». Сейчас мы играем в самый современный футбол в истории клуба. Есть очень много нюансов, которые стоит учесть при подготовке к матчу, но в футболе также очень важны спонтанность и интуиция».

Жорди Роура (помощник главного тренера «Барселоны»): «Нас ждёт захватывающая схватка двух равных команд. Будет здорово, если мы сыграем против «Баварии» так, как действовали против «Милана». Нас ждут очень сложные матчи, результат которых определят мельчайшие детали. Игра будет очень быстрая и интенсивная. Та команда, которая навяжет сопернику свой футбол, получит преимущество. Конечно, мы постараемся диктовать ритм, скорость и интенсивность. Понимаем, как будет тяжело, потому что знаем, как сильна «Бавария». Прекрасно осознаем, что и завтра, и в ответном матче будет тяжело.

Месси? Он выглядит и чувствует себя всё лучше, но нам надо подождать вердикта врачей. Надеюсь, с ним всё будет в порядке. Это великий игрок, который умеет диктовать ход поединка. Из-за таких футболистов, как Месси, лучше начинает играть вся команда, и он умеет решать судьбу встреч. Его участие в матче будет иметь большое значение, но мы часто уже доказывали, что умеем побеждать и без него. Хави также очень важен для нас, и он возвращается на пик формы. Его наличие в полузащите всегда играет для нас большую роль. Важно, чтобы он сыграл на максимуме возможностей.

«Бавария» очень уверенно смотрится. Команда сейчас на ходу и выглядит очень мощно. Мы не являемся явными фаворитами, и это важно признать. «Бавария» диктовала условия в бундеслиге и демонстрирует волшебный футбол последние несколько недель».

Хави (полузащитник «Барселоны»): «Шансы в нашей паре – 50 на 50, но мы постараемся играть в своем стиле и показать свою лучшую игру. Важно будет забить в гостях. Я действительно надеюсь на то, что мы увидим самую лучшую «Барселону». Мы знаем, что нам придется очень тяжело в игре с «Баварией», которая проводит превосходный сезон».

Херард Пике (защитник «Барселоны»): «В матче с «Баварией» мы настроены только на победу. Очевидно, что нам будет противостоять очень сильный соперник, но не стоит забывать о том, что мы по-прежнему остаемся великой командой. Считается, что в футбол играет одиннадцать человек, а побеждают все время немцы, но мы постараемся опровергнуть это высказывание – ведь у нас есть Хави, Иньеста и Месси, которые обеспечивают наше преимущество. Все, что нам нужно делать – это играть с предельной концентрацией».

Филипп Лам (защитник «Баварии»): «Месси – лучший игрок в мире, с ним «Барселона» играет намного лучше, чем без него. В этом можно было убедиться во время ответного четвертьфинального матча против ПСЖ. В то же время в составе каталонцев хватает и других отличных игроков... Мы также собираемся атаковать, и у нас есть игроки, способные обеспечить нам победу».

Серхио Бускетс (полузащитник «Барселоны»): «Бавария» знает, что делать на поле. Они показывают красивый футбол, за которым приятно наблюдать. Кроме того, у них индивидуально очень сильные игроки – в том числе наш соотечественник Хави Мартинес. Он очень силен физически, много перемещается и здорово отбирает мяч. Это мотор «Баварии» - именно такой, какого мюнхенцам недоставало раньше».

Франк Рибери (полузащитник «Баварии»): «В нашем противостоянии встречаются две лучшие команды Европы, в которых собраны сильнейшие игроки. «Барселона» всегда будет великолепной командой – но нынешняя «Бавария» гораздо сильнее той, что была несколько лет назад. С тех пор мы стали куда более зрелым коллективом».

Андрес Иньеста (полузащитник «Барселоны»): «Боимся ли мы? Нет. Напротив, мы полны уверенности в своих силах. Если мы сделаем все, как задумано, то должны быть в финале... Но пока я не думаю об этом. «Бавария» набрала отличный ход и с легкостью одержала победу в чемпионате. Нам будет так же тяжело, как и нашему сопернику».

Сеск Фабрегас (полузащитник «Барселоны»): «Финал Лиги чемпионов «Барселона» – «Реал» стал бы очень важным матчем в истории футбола. Если такой матч состоится, то это будет просто здорово для болельщиков! Впрочем, сперва нам будет противостоять очень серьезная команда, которая, как и мы, была лучшей в Европе в последние пять лет».

Теги новостей: