01.08.2013, 14:51

Украинка Солнцева - в полуфинале чемпионата мира по плаванию

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Барселоне (Испания) на чемпионате мира по водным видам спорта завершились предварительные соревнования по плаванию, где в полуфинал пробилась украинка Виктория Солнцева.

Как сообщает официальный сайт соревнований, на дистанции 200 м брассом Солнцева показала шестое время – 2.24,65.<

Еще одна украинка Анна Дзеркаль в финал не попала, показав 30-й результат (2.34,06).

С лучшими результатами в полуфинал вышли американка Мика Лоуренс (2.21,74), датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.22,20) и россиянка Юлия Ефимова (2.23,13).

Не смог пробиться в полуфинал на дистанции 200 м брассом и Игорь Борисик, показавший 31-й результат (2.15,84).

Лучшее время на этом этапе показали немец Марко Кох (2.09,39), британец Эндрю Уиллис (2.09,91) и венгр Даниэль Гюрта (2.09,94).

Отметим, что на данный момент украинские пловцы не завоевали еще ни одной награды на турнире в Барселоне.

Всего в копилке команды 5 медалей - 1 серебряная и 4 бронзовые - завоеванные в прыжках в воду и синхронном плавании.

Как сообщалось, чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Барселоне с 19 июля по 4 августа.