07.08.2013, 16:57

Ложка дегтя в бочке меда. "Металлист" - ПАОК. Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд

Петр Владимиров | Все новости автора

Ложка дегтя в бочке меда. "Металлист" - ПАОК. Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд 30 июля. Салоники. ПАОК - «Металлист» - 0:2. Несмотря на результат матча в Греции ответный поединок обещает быть напряженным. Павел ОСИПОВ Роман ПЕТРЕНКО из Харькова


Естественно, подготовка к такому знаковому для Харькова событию, как дебют «Металлиста» в Лиге чемпионов, идет полным ходом.<

И в этом смысле нельзя не отметить харьковских болельщиков, которые - впервые в сезоне - обеспечат на главной арене города аншлаг.
Последние несколько дней у касс можно было наблюдать огромные очереди, а к вчерашнему вечеру практически все билеты на матч «Металлист» - ПАОК были проданы.
И все же некоторое количество билетов осталось в брони: их появление в свободной продаже возможно утром в день матча.
Что же до кадровой ситуации, то в полку «Металлиста» прибыло.
В сегодняшней игре смогут принять участие отсутствовавший в Луганске Кристиан Вильягра и получивший повреждение в поединке с «Зарей» (2:2) капитан команды Хосе Соса. Это не может не радовать, ведь после травмы Клейтона Шавьера именно Соса взял на себя роль лидера в средней линии харьковчан. А Диегу Соуза пока еще только притирается к шестеренкам харьковского атакующего механизма. Остальные игроки готовятся к ответному матчу с греками в обычном режиме и рвутся в бой.
Но, как часто бывает, бочка меда не обходится без ложки дегтя. Это я о решении Спортивного арбитражного суда Лозанны о лишении «Металлиста» бронзовых наград сезона 2007/2008 и пятилетней дисквалификации спортивного директора Евгения Красникова. В преддверии ответной игры с ПАОКом над клубом навис еще и дамоклов меч в виде возможного исключения из Лиги чемпионов. Но в Харькове продолжают надеяться, что дисциплинарный комитет УЕФА примет лояльное решение…
Вчера в 11.30 в Харькове высадился греческий десант. Гости, несмотря на домашнее поражение 0:2 и туманные перспективы прохода в очередной раунд, не выглядели агнцами, идущими на заклание. Подопечные Хуба Стевенса всем видом показывали сосредоточенность на предстоящем поединке, что, впрочем, не мешало им пребывать в хорошем расположении духа.
В аэропорту ПАОК встречали представители харьковского городского общества греков. Игроки с удовольствием фотографировались с немногочисленными встречавшими их болельщиками, раздавали автографы, но от общения с прессой все же отказались. Особенной популярностью пользовался Димитрис Салпингидис. Злой гений сборной Украины (именно его гол в Донецке стоил нашей национальной команде места на ЧМ-2010) и автографы раздавал охотно, и непринужденно позировал перед фотообъективами со всеми, кто этого желал.
Ственес привез 21 игрока: Санса Хакобо, Панайотиса Гликоса, Алвеша Лину, Никоса Спиропулоса, Иниго Лопеса, Мигела Витора, Стелиоса Кициу, Янниса Скондраса, Костина Лазэра, Эргуса Каце, Фаниса Тзандариса, Костаса Кацураниса, Александроса Дзиолиса, Гиоргоса Георгиадиса, Секу Олисе, Лукаса, Лайама Лоуренса, Димитриса Салпингидиса, Стефаноса Атанасиадиса, Томаша Нецида и Апостолоса Янну.
Вопрос об участии в игре Салпингидиса решится утром в день матча, когда будет ясно, готов ли он играть после небольшого повреждения, полученного на вечерней тренировке в понедельник еще в Греции. Греки расквартировались в отеле, а уже вечером их ожидали традиционные мероприятия - предматчевая пресс-конференция главного тренера и тренировка на ОСК «Металлист».
Ну а уже сегодня в 20.00 стартовый свисток немецкого арбитра Флориана Майера даст начало такому долгожданному поединку…
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: