07.08.2013, 17:45

Сегодня! Металлист - ПАОК. Анонс, составы, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

    Ни слова о Лозанне...
ЛЧ, Металлист, ПАОКВынесение решения по договорному матчу харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат» Спортивным арбитражным судом в Лозанне, он как трансфер Артема Милевского. Он повсюду, о нем все говорят, о нем пишут, но решение по нему остается прежним. Будем говорить откровенно, вся эта тягомотина уже порядком надоела, как футбольной общественности Украины, так и руководству, игрокам «Металлиста» и, соответственно, «Карпат». 13 августа мы узнаем окончательный вердикт, тогда и обсудим возможный ущерб отечественному футболу.

<

Сегодня стоит надеяться, что судейские разбирательства и прочие разговоры ни коим образом не коснутся игры украинского клуба в ответственном поединке против команды, которая еще пытает надежды пробиться дальше по турнирной сетке. Не стоит ожидать, что в ответном поединке ПАОК, проигравший дома с разницей в два мяча, отдаст все козыри «Металлисту» и, понурив голову, будет рукоплескать команде Мирона Маркевича.
Нам прекрасно известен характер греков, их клубов и национальной сборной, которые не раз за счет своей самоотдачи и настроя обыгрывали отечественные клубы и сборную в самых ответственных поединках. И здесь не нужно смотреть на счет - 0:2 или 0:3, греки при любом раскладе дадут бой любому сопернику, не взирая на вывеску. А быстрый гол подопечных Хуба Стевенса, если таковой случится, и вовсе может спутать все карты сегодняшним хозяевам.
Накануне поединка Маркевич не досчитался еще одного футболиста основного состава, который в матче чемпионата Украины в столкновении со своим же партнером получил серьезное повреждение и не сможет выйти на поле. Помимо Торреса, возможно, Мирон Богданович даст отдохнуть Хосе Сосе, еще одному футболисту, травмировавшемуся в матче против «Зари» (2:2). Но есть и хорошие новости. Вильягра, который получил повреждение в первом матче против ПАОКа, уже набрал оптимальные кондиции и сегодня именно он займет привычное место на правой бровке харьковчан.
Преимущество в два выездных гола дает возможность «Металлисту» отдать инициативу сопернику и подлавливать его на контратаках. Возьмет ли ПАОК этот подарок от харьковчан - это уже другой вопрос. Но, играя в таких матчах и при таких условиях, «сине-желтые» должны уметь не просто атаковать все 90 минут, а и грамотно защищаться, чего не получилось в матче против луганской «Зари», когда сам Маркевич назвал своих защитников «спящими».
Уже в ближайшую пятницу, 9 августа, состоится жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Вся футбольная Украина будет надеяться, что «Металлист» не только примет участие в следующем этапе турнира, но и пробьется в групповую стадию соревнований.
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Ориентировочные составы:
«Металлист»: Дишленкович - Вильягра, Моледо, Папа, Азеведо - Эдмар, Красноперов - Бланко, Диего Соуза, Марлос - Девич.
ПАОК: Джакобо, Лино, Мигель Витор, Циолис, Вукич, Кацуранис, Лазэр, Кициу, Салпингидис, Лукас, Нецид.
7 августа, среда
«Металлист» – ПАОК
Харьков. Стадион «Металлист». 20.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Первый матч - 2:0
Арбитр: Флориан Майер (Германия)

Теги новостей: