09.08.2013, 21:39

Скандальный клуб из Украины. Реакция немецкой прессы на Металлист

Петр Владимиров | Все новости автора

   В пятницу, 9 августа, жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов свела вместе Шальке и Металлист. Предлагаем Вашему вниманию реакцию немецкой прессы на это событие. Шальке сыграет с Металлистом Серьезность испытания, которое ожидает гельзенкирхенский клуб, различные СМИ оценивают по-разному, но все они подчеркивают: Металлист могут снять с розыгрыша еврокубков, и это только путает карты.

Kicker: "Вдвойне неприятно"<

Самое авторитетное спортивное издание Германии Kicker прокомментировало результат жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов с участием немецкого Шальке таким образом:
"Украинский вице-чемпион - серьезная команда, которая, однако, в связи с предполагаемым участием в договорном матче находится под угрозой исключения из еврокубков. Первая игра пройдет в Гельзенкирхене, решающая – в Украине.
В составе Металлиста присутствует большое количество бразильцев и аргентинцев, а капитан команды – хорошо знакомый нам по выступлениям за мюнхенскую Баварию в сезонах 2007-2010 Хосе Соса.
Соперник Шальке достался неприятный. И это несмотря на то, что Металлист в групповом раунде Лиги чемпионов еще ни разу не участвовал. Еще один неприятный момент – возможная дисквалификация команды. Пока так и не ясно на 100% продолжит ли участие Металлист в текущем розыгрыше еврокубков".
Также Kicker приводит слова рожденного в Днепропетровске хавбека Шальке Романа Нойштедтера: "Команды из Украины – сильные оппоненты. Я с радостью жду матча на своей родине".
Большие деньги и красивый город. Реакция Шальке на Металлист
Bild: "Шальке - явный фаворит"
А вот, что пишет по этому поводу спортивная редакция журнала Bild:
"Итак, Шальке встретится с украинским вице-чемпионом Металлистом. Задача решаемая, особенно в свете того, что немецкой команде могли достаться ПСВ и Фенербахче. Правда, к Металлисту еще могут быть применены дисциплинарные санкции со стороны UEFA. Ясности в этом вопросе пока нет.
Очевидно, однако, что в этой паре Шальке - явный фаворит. Конечно, соперника недооценивать не стоит, однако, признаем, что команда Йенса Келлера избежала противостояния с более сильными оппонентами".
UEFA дал надежду ПАОКу на возвращение в Лигу чемпионов
Sport1: "Шальке встретится со скандальным клубом из Украины"
"На пути Шальке в Лигу чемпионов - скандальный клуб из Украины. Подопечным Йенса Келлера предстоит встретиться с командой, в отношении которой продолжается расследование UEFA. Вердикт по Металлисту должен быть вынесен 13-го августа. Отметим, что в предыдущем раунде турнира Металлист обыграл греческий ПАОК (2:0, 1:1), команду бывшего тренера Шальке Хуба Стевенса".
 

Теги новостей: