17.08.2013, 16:21

Сегодня! "Говерла" - "Металлист". 6 тур. Анонс, прогноз, телетрансляция, составы

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото "Говерла" - "Металлист". 6 тур. Превью Фото: metalist.ua ГОВЕРЛА - МЕТАЛЛИСТ 17 августа. Ужгород. Стадион «Авангард». 21.30 («Футбол», 21.30)

Баланс матчей: +0=1-11 (7-27)<

Баланс матчей в Ужгороде: +0=1-5 (5-14)
Два последних матча в Ужгороде
2009/10 - 0:2 (Лысенко, Зезе)
2012/13 - 0:3 (Кристальдо-2, Виллиан Гомес)
Потери
- Эдмар (дисквалифицирован), Горяинов, Шавьер, Торрес (травмированы)
Судья: Вакс (Симферополь)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Говерла»: Надь, Цурри, Орош, Лисицкий, Дандя, Люлька, Буяльский, Райчевич, Трухин, Лысенко, Ле Таллек.
«Металлист»: Дишленкович, Азеведу, Папа Гуйе, Березовчук, Ксенз, Красноперов, Диегу Соуза, Гомес, Соса, Бланко, Кристальдо.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Анатолий Чанцев, защитник «Металлурга» З 1980-х годов
0:2 При всем уважении к Вячеславу Грозному и его команде, которой не посчастливилось стартовать в чемпионате матчами с грандами, уверен в победе «Металлиста». Да, на психологическое состояние харьковчан может повлиять известное решение УЕФА, но мне все-таки кажется, что Мирон Маркевич сумеет должным образом настроить своих подопечных.
Прогноз журналиста «СЭ»
Андрей Лапченко, Киев
1:1 Думаю, харьковчане не в лучшем настроении выйдут на матч с прогрессирующей в последнее время «Говерлой». Решение УЕФА наверняка больно ударило по амбициям подопечных Мирона Маркевича. Особенно это касается иностранного легиона, для которого, что, впрочем, неудивительно, выступление на международной арене всегда было приоритетным. Поэтому от того, насколько профессионально выполнят свои обязанности игроки харьковского клуба, и зависит результат встречи.
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Говерла» проиграет «Металлисту» - 0:2
Клубы. «Металлист» имеет ощутимое преимущество во встречах с закарпатцами: +11=1. Общая победная серия харьковчан над «Говерлой» составляет 8 игр, мячи - 17:4. С 2006 года безголевая домашняя серия закарпатцев в матчах с желто-синими длится 321 минуту.
Игроки. В нынешнем составе «Говерлы» никто из игроков не забивал харьковчанам. В составе «Металлиста» дубль в ворота закарпатцев оформлял Кристальдо, по одному мячу в активе у Девича, Виллиана Гомеса и Шавьера.
Тренеры. Ранее три разные команды Вячеслава Грозного и два клуба Мирона Маркевича встречались 6 раз и здесь пока равенство сил: +1=4-1.
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: