21.08.2013, 20:05

Рангник: "Непонятно, как "Металлист" и "Фенербахче" допустили к ЛЧ

Петр Владимиров | Все новости автора

Действия Европейского футбольного Союза (УЕФА) в отношении участников европейских континентальных турниров не поддаются логике. Об этом заявил спортивный директор австрийского "Зальцбурга", ученик Валерия Лобановского Ральф Рангник. Как известно, "Ред Булл" вылетел на стадии третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов от стамбульского "Фенербахче", который обвиняют в участии в договорных поединках. Кроме того, УЕФА уже исключил харьковский "Металлист" из текущего розыгрыша ЛЧ и вернул в турнир греческий "ПАОК".

"Я придерживаюсь такого же мнения, что, вероятно, и каждый любитель футбола. Мне трудно понять, как можно было допустить к соревнованиям УЕФА и жеребьевкам команды, которые находятся под следствием! "Фенербахче" осужден турецким судом, но каким-то магическим образом оказался в игре. УЕФА, как всегда, говорит о честной игре, но от последних событий просто воняет за километр", – цитирует Рангника sportnet.at.<

Читайте еще: Динамо за шаг от потери лучшего игрока.

Напомним, накануне Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе дисквалификацию харьковского "Металлиста" в Лиге чемпионов.

Источник: "Обозреватель"

Теги новостей: