01.09.2013, 06:37

Мирон Маркевич: "Ничья для нас не худший результат". "Шахтер" - "Металлист" - 1:1. 8 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирон Маркевич. Фото: metalist.ua Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявил, что доволен исходом поединка восьмого тура чемпионата Украины по футболу против "Шахтера" (1:1).  

- Вы сегодня могли рассчитывать на победу?<

- Почему нет? Во втором тайме - вполне. В первом тайме лучше играл "Шахтер". Во втором мы сравняли счет и могли забить еще.
- Вы довольны результатом матча?
- Учитывая, что мы играли на выезде с "Шахтером", который тут практически не теряет очков... Тем более, после поражения в Днепропетровске. Мы понимали, что нам будет непросто. Так что, ничья для нас не худший результат.
- Третий матч на "Донбасс Арене" "металлист" не проигрывает. В чем секрет?
- Во-первых, у нас неплохая команда. Так что, почему мы не можем сыграть удачно? Тем более, при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на "Донбасс Арене" приятно играть. Дай Бог, чтобы на Украине все матчи так проходили - в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.
- Спорный эпизод в конце матча можете прокомментировать?
- Знаете, я сейчас ничего не могу комментировать, потому что с лавки запасных видишь одно, а когда просматриваешь видеозапись, другое. Я думаю, что мы посмотрим и позднее я могу что-то сказать. Но в кругу своих друзей. А тут, наверняка, есть инспектор матча, был Коллина, который даст свою оценку.
Террикон

Теги новостей: